пятница, 24 октября 2008 г.

Тренинг в школе водительского мастерства BMW

«Я успешно закончил автошколу и сдал на права». Эта и другие интересные новости на вашем сайте » Обычно так думают все начинающие водители, выезжая на новеньком авто…

Как правило, эта самоуверенность заканчивается трагически — по статистике, более трети аварий происходят с участием начинающих водителей, с опытом вождения менее одного года.

Да что там статистика, мало ли мы каждый день видим водителей, которые неуверенными или неумелыми действиями провоцируют аварии? К сожалению, большинство существующих автошкол — не более чем формальность, позволяющая близко к дому в неудобном графике занятий зазубрить правила дорожного движения (в худшем случае — ответы на билеты) и научиться трогаться с места, не заглушив двигатель в смертельной схватке ног и педалей… Некоторые преподаватели в таких автошколах никогда сами не проходили специализированной подготовки и попросту не умеют грамотно преподавать!

И речь не только о новичках — вспомните свои ощущения, когда, после покупки нового автомобиля, за блеском новых кнопочек и рычагов не только забываются заумные правила дорожного движения, но и притупляется внимание, снижается скорость реакции.

А ведь, перемещая себя любимого в плотном городском потоке или по загородной трассе, стоит помнить, что законы физики никто не отменял и от их понимания и соблюдения зависят жизнь и здоровье. И не только собственные…

Вы скажете «нужны недели, чтобы привыкнуть к автомобилю, месяцы ежедневной практики и годы, чтобы накопить опыт». Уверен, нужно осознанное желание научиться безопасно и правильно управлять автомобилем, терпение и профессиональные тренеры, специализирующиеся на обучении безаварийному вождению.

Школа водительского мастерства BMW (www.bmwschool.ru), расположенная в Санкт-Петербурге, на живописном и респектабельном Крестовском острове, как нельзя лучше подходит для практической подготовки водителей — опытных и только начинающих.

За 2,5 года школа водительского мастерства БМВ подготовила более 1000 грамотных водителей. В школе существует множество обучающих тренингов, позволяющих грамотно развивать ваши способности и навыки вождения. Все курсы отработаны до мелочей и основаны на результатах анализа множества дорожных ситуаций, на годах опыта. Концепция и методики преподавания сертифицированы BMW AG, все инструкторы, преподающие в школе, прошли обучение и сертификацию в Германии.

Каждый курс обучения состоит из теоретического занятия и интенсивной практической подготовки на хорошо оборудованной площадке — большая зона безопасности, различные покрытия (тут и обычный асфальт, и покрытие, имитирующие обледенелую дорогу, и специальный трактор с оросительной установкой — чтоб было еще более скользко), искусственное освещение для тренировок в вечернее время. Парк автомобилей тоже порадует — новые BMW 3 и 5 серии, MINI.

Не стоит думать, что сюда приезжают только владельцы BMW. Эффективнее всего обучение опытных водителей проходит на собственных автомобилях, позволяя на практике оценить поведение своей машины в различных погодных условиях и ее реакции на те или иные действия водителя. Инструкторы показывают наиболее характерные ошибки и обучают тому, как избегать их или безопасно исправлять.

Еще одно распространенное заблуждение — «на курсы безаварийной езды ходят стрит-рейсеры или те, кто хочет просто погонять». В корне неверно! Основная цель курсов — приобретение знаний и навыков безаварийной езды, отработка приемов безопасного движения, торможения, парковки.

Для этих целей разработано множество программ, которые идеально подойдут любому водителю, в зависимости от степени его подготовки.

Дружественное и внимательное отношение к вам гарантировано вне зависимости от степени вашей подготовки. Для записи на курсы позвоните в школу водительского мастерства BMW по телефонам: (812) 992-93-93, (812) 320-75-35.


Фотографии — в фотогалерее на сайте SpbCar.ru

вторник, 21 октября 2008 г.

Поиск по точкам POI (point of interest) - совместно с поиском по автосалонам

Как мне кажется, довольно логично, если поиск(и) по автосалонам объединить с поиском автоточек (они же - POI), однако решение это было вымученным.

Сначала был сделан отдельный поиск по автоточкам по аналогии с автосалонами и.. тут меня "осенило" - не стоит писать повторно один и тот же механизм.

Надеюсь, получилось удобно. Вот пример - поиск АЗС в Санкт-Петербурге.

воскресенье, 12 октября 2008 г.

Страницы с описанием POI

Давно хотел, сделал. Логичное продолжение - появится возможность оставлять комменты. Добавлю также текстовый поиск по точкам.

пятница, 3 октября 2008 г.

Start-up?

Говорят, самое сложное - начать.. Уверен, это так.

Что ж.. проект CarSellers.ru ("Продавцы автомобилей") успешно, как мне кажется, стартовал уже почти год назад - пора ему обзавестись и своим блогом.

Здесь автор проекта, редактор, программист и прочие умные мужи будут выкладывать информацию о новых фичах, а вы, глубокоуважаемые пользователи, размещайте свои пожелания/предложения и инфо о замеченных багах.

Заранее благодарю всех пользователей сайта http://CarSellers.ru за внимание и надеюсь на долгое приятное и плодотворное сотрудничество - очень надеюсь на то, что наш бесплатный сайт поможет вам - кому-то сориентироваться и определиться с выбором дилера, автосалона, СТО, кому-то - продвигать свои качественные услуги.

Конечная цень проекта - создать площадку, на которой одни люди смогли бы делиться полезной информацией об автосалонах/СТО с другими людьми.